В каком районе снять квартиру в Санкт-Петербурге

В каком районе снять квартиру в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург прекрасен в любое время года. И не важно, с какой целью запланировано его посещение — вопрос, в каком районе Питера снять квартиру, будет актуален всегда. Бронировать жилье лучше заранее, за несколько месяцев до предполагаемой поездки, так как в последний момент подходящей по цене и расположению квартиры или гостиницы может не оказаться.

Ответ на вопрос «Где остановиться в Санкт-Петербурге» напрямую зависит от целей и бюджета поездки. Туристам лучше арендовать квартиру или гостиницу в центре города. Если цель поездки деловая, можно поселиться в подходящем спальном районе с посуточной арендой квартир. Всего в Питере 18 районов, и краткая информация о них поможет определиться, где лучше снять квартиру.

Центр города — лучший выбор для туристов

Центром Северной столицы считаются Адмиралтейский и Центральный районы. Именно здесь сохранилась большая часть исторической застройки. Здесь самое дорогое жилье, но зато все основные достопримечательности расположены рядом, и туристу не придется тратить внушительные суммы на общественный транспорт или такси.

Где остановиться в Санкт-Петербурге, если цель поездки — осмотр достопримечательностей:

  • Чернышевская: район, расположенный рядом с Невским проспектом, но здесь нет характерного для центра города шума. До большинства достопримечательностей можно добраться пешком или на метро.
  • Невский проспект: «сердце» Питера и центр жизни города. Большинство туристов предпочитают арендовать жилье именно здесь, ведь рядом расположены основные музеи и другие достопримечательности. По Невскому приятно и просто гулять, но необходимо учитывать, что в этом районе всегда очень шумно.
  • Сенная площадь и Адмиралтейский район: здесь сложно найти современную инфраструктуру, а большинство квартир старые, хотя многие туристы приезжают в Питер именно для того, чтобы хотя бы на время статью частью этой старины. Стоимость жилья в этом районе ниже, чем на Невском проспекте, а добраться до достопримечательностей можно пешком.

Чтобы насладиться исторической застройкой и почувствовать романтику островной жизни, стоит поселиться на Васильевском острове. Здесь же можно посмотреть на разведение мостов, хотя с точки зрения транспортной доступности район не самый выгодный.

Если нужно сэкономить: аренда жилья в спальных районах Санкт-Петербурга

Если нужно снять квартиру на длительный срок или бюджет на аренду жилья ограничен, рекомендуем присмотреться к спальным районам города. Многие из них расположены относительно рядом с центром, поэтому поездки на общественном транспорте до достопримечательностей обойдутся сравнительно недорого и не займут много времени.

К спальным районам Питера относятся Выборгский, Фрунзенский, Приморский, Калининский, Кировский и Красносельский. Но лучшим выбором для гостей Северной столицы станет Московский район. Несмотря на то, что он считается спальным районом, здесь много красивых зданий, а центр города и аэропорт находятся всего в 20 минутах езды на общественном транспорте.

Несколько полезных советов

Перед поездкой в Санкт-Петербург нужно не только определиться, в каком районе снять квартиру, но и учесть несколько советов от опытных путешественников.

Во-первых, поток туристов в Северной столице в течение года неоднородный. Основное количество гостей приезжает в теплые месяцы с мая по октябрь. Больше всего гостей приезжает в июне-июле, ведь именно в этом время наступают знаменитые белые ночи. Соответственно, и стоимость жилья в этот период будет выше.

Во-вторых, если поездка запланирована именно на пик туристического сезона, жилье лучше бронировать заранее, оптимально — за несколько месяцев, так как в последний момент подходящего варианта жилья может просто не оказаться.

Кроме того, для бронирования и аренды жилья лучше пользоваться специальными приложениями или услугами надежных и проверенных компаний. При поиске квартиры по частным объявлениям существует высокий риск столкнуться с мошенниками. Если вам сложно определиться, в каком районе Питера снять квартиру или номер в гостинице, обращайтесь к нам и мы поможем подобрать и забронировать подходящее жилье.

Нужна помощь в поиске квартиры?