Советы для приезжающих в Санкт-Петербург впервые

Советы для приезжающих в Санкт-Петербург впервые

В современных реалиях, когда Париж, Венеция и Лондон стали недосягаемыми для путешествий, а Санкт-Петербург был и остается местом притяжения культурного отдыха в России, – самое время посетить этот замечательный город и окунуться в историю и самобытность городских улиц, архитектуры и музеев.

Мы хотим, чтобы ваша поездка прошла идеально и доставила удовольствие, поэтому поделимся некоторыми советами для пребывающих в Петербург впервые.

Теплая одежда

Перед поездкой обязательно убедитесь, что вы не забыли взять с собой зонт или дождевик, удобную непромокаемую обувь, теплую одежду, соответствующую сезону, так как вполне возможна ситуация, что, выйдя из станции метро «Адмиралтейская» к памятнику «Медный всадник», погода поменяется от теплой и солнечной, до пасмурной, дождливой или прохладной. Поэтому запаситесь терпением и зонтом.

Экскурсионный план

Необходимо определиться и составить экскурсионный маршрут или заранее ознакомиться с мероприятиями, которые будут проходить во время вашего отпуска. В статье «Санкт-Петербург весной» мы пишем о том, куда можно сходить и что посмотреть. Не забудьте также ознакомиться с режимами работы заведений.

Где остановиться

Перед отправлением в Санкт-Петербург, необходимо позаботиться о месте проживания, так как это сэкономит время на поиске жилья и даст возможность выбрать один оптимальный вариант, который вам подходит. Рекомендуем рассмотреть исторический центр Питера, полюбившейся многими туристами, так как многие значимые достопримечательности Санкт-Петербурга и магазины находятся в пешей доступности от Невского проспекта, набережной реки Фонтанки или канала Грибоедова. Тем, кто собирается ехать в Санкт-Петербург на Московский  ж/д вокзал, центр несомненно удобен туристам. Выбрать подходящую квартиру можно в нашем каталоге.

Где вкусно и недорого поесть

В Петербурге большое количество кофеен, ресторанов и пышечных. В последние годы активно развиваются сети булочных, в ассортимент которых входят булочки, сдобы, хрустящие круассаны и рогалики. “Столовая №1” – популярная сеть столовых Петербурга, расположенная в центре города, где можно недорого поесть в перерывах между экскурсиями. «Пышечная на Большой Конюшенной» - самая известная пышечная в городе, которая существует с 1958 года. Здесь можно отведать традиционные плюшки с сахарной пудрой и оценить сохраненный колорит советского времени. Невозможно не упомянуть и знаменитую питерскую шаверму! «VЛАVАШЕ», «ШАУРPOINT», «Кручу верчу» и множество других мест по всему городу, где можно найти по-настоящему вкусный стритфуд. Ну а если хотите попробовать все и сразу – рекомендуем посетить фудхоллы, где представлено множество ресторанов разнообразных кухонь, например «Бутылка» в Новой Голландии, Василеостровский рынок и т.д.

О Санкт-Петербурге можно рассказывать часами, и несомненно, что вы проведете время с пользой и получите незабываемые впечатления от пребывания в этом прекрасном городе. А после насыщенного дня всегда сможете вернуться в комфортабельную квартиру от «Апартаменты Веста» и хорошенько отдохнуть.

Нужна помощь в поиске квартиры?