Неформальные экскурсии в Санкт-Петербурге

Неформальные экскурсии в Санкт-Петербурге

Приезжая в Санкт-Петербург, турист сталкивается с огромным количеством экскурсий, которые можно выбрать для посещения. В первый раз хочется побывать на общей обзорной, но возвращаясь в Петербург второй, третий, четвертый раз, хочется чего-то необычного: сходить туда, где еще не был, увидеть что-то необычное. Поэтому в этой статье мы расскажем про необычные экскурсии, которые Вы сможете посетить:

1. Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга.

Самое привлекательное предложение для туристов. Здесь будет и экстрим, и красивые фотографии, и незабываемые виды этого прекрасного города. Экскурсоводы знают много интересных историй о разных достопримечательностях Питера, поэтому скучным данное мероприятие точно не будет. В компании «Апартаменты Веста» представлено несколько видов таких экскурсий. Мы предоставим Вам возможность оценить всю красоту города с высоты птичьего полета!

2. Петербург наощупь 

Чтобы понимать себя лучше и освоить новые навыки, можно посетить экскурсию в полной темноте. Это несомненно подарит Вам волшебные эмоции от обстановки и позволит прислушаться к другим органам чувств. В музее «Мир наощупь. Экскурсии в темноте» 5 локаций, каждая из которых позволит получить разный спектр эмоций.

3. Парусные прогулки

Немногие знают, что в Санкт-Петербурге можно не только прогуляться по рекам и каналам, но и пройти под алым парусом. Это отличная возможность провести так день рождения, выпускной, девичник или любое другое мероприятие. Можно организовать фотозавтрак или послушать на закате профессиональную игру на саксофоне. Многообразие водных экскурсий впечатляет! Расскажите нашим менеджерам о своих пожеланиях, и мы подберем самый оптимальный вариант!

4. Криминал на Лиговском

Данная экскурсия представляет людям другую сторону Лиговки. На данной экскурсии туристы не услышан скучных историй, а прочувствуют всю атмосферу дворов Питера, его шумных закоулков. Экскурсоводы будут рассказывать о Соньке Золотой Ручке и прочих легендарных криминальных историй, которые зарождались именно здесь. Этот район породил целую воровскую культуру, что подарит людям, приехавшим в Санкт-Петербург новые эмоции и новый взгляд на этот город.

5. Обзорная прогулка по парадным Санкт-Петербурга

Говоря о дворах, мы не можем не упомянуть и знаменитые Питерские парадные. Откройте для себя город с другого ракурса! Насладитесь изысканными старинными парадными и замысловатыми лестницами. Узнайте историю дворов и архитектурных решений. Мы можем организовать как групповую, так и индивидуальную пешую прогулку. Не упустите возможность полюбоваться одной из красивейших частей Санкт-Петербурга. Обратитесь к нашим менеджерам, и мы с радостью устроим вам эту экскурсию!

6. Легендарный Питерский рок-н-ролл

Хотели бы Вы на пару часов погрузиться в рок-н-рольную атмосферу? Именно Петербург предоставит Вам такую возможность. Узнать кто создавал легендарный Санкт-Петербургский рок-н-ролл, погулять по следам Гребенщикова, Цоя и Науменко а также посетить ряд тематических кафе. Настоящие ценители рок-н-ролла точно оценят такие маршруты и смогут прочувствовать городской андеграунд.

7. Прогулка со смертью по Васильевскому острову

Не хватает острых ощущений? Любите квесты и сложные задачи? Тогда это именно та экскурсия, которая оставит на Вас неизгладимое впечатление. Для Вас будут подготовлены лучшие декорации, актеры и наряды. На этой экскурсии будет предложено отправиться на поиски отрубленной головы, познакомиться с призраками и насладиться таинственной атмосферой. 

8. Мототуризм

Каждый человек, который любит скорость, будет рад прокатиться по ночному Санкт-Петербургу с опытным байкером, который не только обеспечит безопасность во время экскурсии, но и увлечет рассказами о достопримечательностях. Эта экскурсия никого не оставит равнодушным! Представьте, сколько эмоций принесет ночное покорение Северной столицы даже опытным путешественникам.

9. Санкт-Петербург в кино

Настоящие киноманы также найдут для себя что-то новое и интересное.  Данная экскурсия позволит пройтись по следам известных русских и зарубежных фильмов таких, как: «Собачье Сердце», «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Брат» и многих других. Все поклонники кинематографа смогут ознакомиться с творчеством известных режиссёров и обсудить все животрепещущие картины.

Гостеприимный Санкт-Петербург предлагает каждому множество вариаций проведения досуга. Правильно распределить время и взять от поездки максимум, поможет наша компания Апартаменты Веста. В нашем каталоге экскурсий Вы непременно найдете то, что будет Вам по душе и оставит в памяти массу приятных впечатлений!

Нужна помощь в поиске квартиры?