Куда съездить в Ленинградской области?

Куда съездить в Ленинградской области?

Ленинградская область – это кладезь интересных и красивых мест, открытых для посещения любознательными туристами. Среди множества исторических, архитектурных, культурных, природных и религиозных объектов не просто сделать выбор в пользу одного. Особенно если путешественники ограничены во времени. Составьте обзорную программу, ориентируясь на наши рекомендации.

1. Традиционный маршрут – Петергоф, Царское село, Пушкин, Павловск

Чтобы увидеть величественные дворцово-парковые комплексы, являющиеся символами императорского размаха, а также каскадные фонтаны и самые популярные достопримечательности Царской России, отправляйтесь в Петергоф, Царское село, Пушкин и Павловск.

Каждый уголок пригорода пропитан духом истории и величественным завораживающим видом. Эстетика комплексов впечатляет и завораживает. Чтобы как следует осмотреть дворцы и прилегающие к ним парки, стоит выделить хотя бы по одному дню на каждый. В архитектуре и убранстве Большого Петергофского, Екатерининского и Павловского дворцов причудливо и гармонично переплетаются различные направления стилей. Окружающие их сады летом выглядят особенно торжественно. Прогулки территориям и большое разнообразие всевозможных экскурсий оставляют неизгладимое впечатление у каждого посетителя.

А еще здесь можно познакомиться с легендарной Янтарной комнатой, Царскосельским лицеем, где учился великий русский поэт А.С. Пушкин, умиротворяющим пейзажным парком и многочисленными музеями. Советуем чередовать посещение дворцов с обзором достопримечательностей Петербурга. Это позволит почувствовать контраст между мегаполисом и уютным зеленым пригородом.

2. Удивительная природа окрестностей Северной столицы

Тем, кто любит отдых на свежем воздухе, советуем посетить популярные природные достопримечательности. Этот способ идеально подходит путешественникам с личным автомобилем.

Летом Ленинградская Балтика привлекает сотни желающих позагорать и полюбоваться красивыми пейзажами. Северный берег Финского залива в окружении стройных сосен превращается в настоящий пляжный район. Вдоль живописного песчаного побережья протянулась гряда санаториев и дач. Несмотря на отсутствие мест для купания, этот объект пользуется спросом у местных и гостей города. Прогулка по лесам и экотропам позволяет почувствовать себя единым с природой, а после можно выйти к песочному пляжу с бескрайними просторами залива. Обратите внимание на весь берег от Сестрорецка до Зеленогорска – внимания достойны и Комарово, и Репино, и Солнечное.

Посещение водопадов Ленинградкой области – еще один вариант отдыха у воды. Самые известные из них – Тосненский и Саблинский. Водопад на реке Тосна даже сравнивают с Ниагарским, а посещение не менее красивого Саблинского можно совместить с экскурсией по знаменитым Саблинским пещерам. Самым удачным временем для посещения будет летний или осенний сезон.

3. Дворянские усадьбы

Любители исторической архитектуры могут окунуться в мир знатных особ и посетить прекрасные дворянские усадьбы.

Одно из самых посещаемых мест, расположенных в деревне Рождествено Гатчинского района, – резиденция родственников В. Набокова. Посетители могут осмотреть убранство музея-усадьбы и прогуляться по красивейшему прилегающему парку.

Еще одно великолепное архитектурное сооружение – это имение в Изваре, связанное с историей известного художника Н.К. Рериха. Усадьба украшена башнями со шпилями в стиле ампир, а на территории музейного комплекса расположен большой парк с чистейшими озерами. Также можно посетить экскурсию, посвященную его жизни и творчеству.

Поездки под Петербург – это мероприятие, требующее много свободного времени. Проделав такой маршрут, приятно вернуться в уютную квартиру, перебирая воспоминания и впечатления от увиденного. «Апартаменты Веста» предлагает путешественникам отличные варианты жилья в посуточную аренду посуточно. На нашем сайте представлена широкая база объектов на любой вкус и бюджет.

«Апартаменты Веста» – это всегда качественно, надежно и комфортно.

Нужна помощь в поиске квартиры?