Как снять квартиру в СПБ в обход риелторов

Как снять квартиру в СПБ в обход риелторов

Многие люди задумываются о поездке в город на Неве за новыми впечатлениями в отпуск или сталкиваются с необходимостью посетить его по работе. Но иногда может пугать или останавливать от поездки один из этапов, который придется пройти - необходимость снять квартиру на сутки в СПб. Посуточная аренда квартир в СПб кажется сложной задачей, когда открываешь любой из популярных сайтов и понимаешь, что большая часть объявлений опубликована от риэлторов, а не от собственников. Цены у посредников всегда выше из-за комиссии, которую нужно платить им в такой сделке.

Возникает резонный вопрос: как снять квартиру на сутки Санкт-Петербурге без риэлторов, чтобы остались деньги на приятное времяпрепровождение и отдых в городе? В этой статье расскажем про три оптимальных варианта поиска жилья. После прочтения статьи посуточная аренда квартир в СПб не будет казаться для вас невыполнимой задачей.

Есть несколько способов, которые помогут найти и снять квартиру на сутки. Первый – это поиск вариантов среди опубликованных на разных популярных сайтах. Существуют платформы, где можно найти и снять апартаменты в СПб на сутки:

Эти довольно известные платформы с объявлениями, там можно найти различные виды жилья: хостелы, отели, гостиницы. Среди минусов этого варианта вероятность попасть на тех же риэлторов, которые часто не указывают, что объявление размещено не от собственника. Также может получиться так, что вы заплатите за аренду баснословные деньги или потратите на проверку объявлений очень много времени, но поиски при этом не увенчаются успехом. Велика опасность попасть на субаренду, в таком случае вы можете по приезду оказаться без крыши над головой, поэтому рекомендуем вам внимательно проверять документы собственности перед оплатой.

Второй способ — это размещение объявления о поиске апартаментов на сутки в различных пабликах в социальных сетях ВКонтакте или Одноклассниках. В этом случае вам нужно будет самостоятельно сделать объявление, в котором будут расписаны условия, необходимые вам: количество комнат, местоположение, стоимость и другие аспекты для проживания, а после разместить его в социальных сетях в группах по сдаче жилья посуточно. Этот вариант хоть и кажется простым, но на деле он малоэффективен, так как вы не берете все в свои руки и полагаетесь на удачу. Главный минус этого способа в том, что вы можете просто не найти ничего подходящего к моменту вашей поездки. Вам нужно приготовиться к тому, что, помимо собственников, к вам будут обращаться и риэлторы.

Недостаток аренды квартиры через объявления – возможность встретить мошенников. Квартира может оказаться не соответствующей действительности, либо арендодатель попросит залог, но не передаст жилье в аренду. Желательно составлять договоры на аренду, чтобы быть защищенными в поездке.

Расскажем про третий способ: выбор мест проживания через компании, специализирующиеся на посуточной сдаче, например, «Апартаменты Веста». На сайте «Апартаменты Веста»  вы можете найти комфортное жилье в Санкт-Петербурге на любой вкус по приятной цене. В компании вам расскажут про удобные варианты, а вы сможете выбрать среди них оптимальный для вашей поездки. На сайте есть жилье разной оснащенности, будь то студия, квартира с одной, двумя или тремя комнатами. Это позволяет найти место для проживания одному человеку, целой семьи или компании до 6 персон. Если же вы едете в командировку по работе, то в «Апартаменты Веста» можно снять квартиру через юридическое лицо работодателя, это упрощает поиски и оформление проживания для рабочей поездки в чужой город. Иногда гостям хочется получить вместе с квартирой качественный отдых, чтобы не тратить свои силы на поиск различных услуг или досуговых мероприятий. Специально для этих целей «Апартаменты Веста» может предложить ряд дополнительных возможностей, чтобы поездка оставила приятные впечатления: можно оформить трансфер от точки вашего прибытия до места проживания, заказать дополнительную уборку, организовать экскурсию, или фотосессию. Это значительно сэкономит ваше время.

Подводя итоги, хочется сказать, что важно ответственно подходить к задаче поиска места проживания, заранее арендовать жилье, чтобы поездка оставила только приятные впечатления. На сайте «Апартаменты Веста» вы всегда можете найти доступный вариант, приложив минимум усилий и не тратя много времени, будучи уверенными в качестве и надежности выбора.

Нужна помощь в поиске квартиры?