Как арендовать квартиру на сутки?

Как арендовать квартиру на сутки?

В любом деле, в том числе и в аренде жилья, есть свои тонкости. Чтобы не стать жертвой мошенников и арендовать по-настоящему комфортную квартиру на сутки или более продолжительный срок, мы подготовили статью с рекомендациями профессионалов.

Агентство или частные объявления?

Арендовать квартиру в СПб без посредников вполне реально: на сайтах объявлений есть огромное количество объявлений от частных лиц, которые сдают жилье. Однако в этом случае никто не дает гарантий по успешному заселению или что фото квартир будут соответствовать действительности. Лучше все же обратиться к профессионалам и компаниям, которые занимаются посуточной арендой жилья.

 Если вы не знаете, как выбрать квартиру для съема, сотрудничество с такой компанией имеет несколько преимуществ:

  • Профессиональные менеджеры достаточно быстро подберут вам несколько вариантов жилья, а вы сможете выбрать из них самый подходящий. Для этого вам не придется прилагать никаких усилий: достаточно в общих чертах описать требования к жилью.
  • Вы будете точно уверены, что суточная квартира в аренду будет соответствовать фото и описанию.
  • Если вам нужна суточная аренда квартир в СПб с отчетными документами (например, для компенсации расходов на командировку), компания обязательно их предоставит.

Как арендовать квартиру в Питере: краткий гайд

Как арендовать квартиру, чтобы в ней было комфортно жить даже непродолжительный срок? Следуйте этим простым советам:

  1. Если вы занимаетесь поиском жилья самостоятельно, ориентируйтесь на географическое расположение квартиры и степень развития инфраструктуры в районе. Если есть возможность — внимательно изучайте фото, отзывы (если они есть) и просмотрите расположение квартиры на карте.
  2. Постарайтесь осмотреть арендованную квартиру лично или попросите друзей, родственников. Если такой возможности нет, попросите менеджера прислать вам видеоэкскурсию по квартире.
  3. Перед подписанием договора проверьте исправность всей бытовой техники, мебели и замков.
  4. Если вы хотите арендовать квартиру в СПб без посредников и продолжительный срок, обязательно оценивайте расстояние до метро или другого общественного транспорта, наличие парковки, степень развития инфраструктуры и другие важные моменты.
  5. Если найденное жилье полностью соответствует вашим требованиям, смело заключайте договор аренды. Вносить залог можно только после его подписания, причем договор обязательно нужно внимательно прочесть.

А чтобы сэкономить время на самостоятельном поиске жилья воспользуйтесь услугами компании «Апартаменты Веста», в которой мы с радостью подберем оптимальный вариант квартиры, учитывая все ваши пожелания.

Нужна помощь в поиске квартиры?